LSN Messenger
Новосибирск, 18.11.2014, 18:39

Вопрос - Как мне забрать машину, оформленную на меня, от мужа, с которым мы не живем вместе?

Вопрос №5410707 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2014, 18:39
Мы с моим парнем купили машину, кредит на машину и сама машина оформлена на меня. Сейчас мы в браке но вместе не живем, муж забрал машину и не отдает. Скажите могу ли я ее забрать если она куплена не в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Если автомобиль приобретен на Ваше имя и на кредитные средства, полученные Вами, то Вы имеете полное право требовать её возврата.

18.11.2014, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста,чтобы забрать машину мне нужно идти в суд?и какие документы необходимы?

19.11.2014, 06:35

Если автомашина приобретена не в период брака, то она относится к личному имуществу, и необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если же машина приобретена в период брака, то необходимо подавать в суд иск о разделе общего имущества супругов.

19.11.2014, 06:39