Что вы подразумеваете под словом "прикрывал"?Можете ли вы разъеснить исходя из законов ПДД или КоАП РФ?
Правильно ли сотсавленна жалоба и будет ли она удовлетворенна?
Судье Ленинского районного суда
Города Санкт-Петербурга Ю.И. Даньшину.
От Кузнецова Михаила Викторовича.
С-Пб, Лермонтовский пр. д.40-42, кв.2
Жалоба на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.
«11»марта 2008 г. г. Санкт-Петербург
11 января 2008 года, двигаясь от набережной Обводного канала по улице Бумажной в сторону Нарвского проспекта на автомобиле "Нисан Максима" гос. номер о 201 ко 98, я совершил проезд под запрещающий знак 3.1-въезд запрещен тем самым нарушил пункт 1.3 ПДД РФ и был остановлен инспектором ГИБДД Адмиралтейского района, лейтенантом Аббасовым Р.Ф., который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 11-го января 2008 АЕ № 125775. лейтенант Аббасов Р.Ф. изъял у меня водительское удостоверение.
Считаю, что лейтенант Аббасов Р.Ф. неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст. 1.5 части 1. КоАП РФ ("Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.
Считаю, что проезд под запрещающий знак 3.1-въезд запрещен пункт 1.3 ПДД РФ действительно является нарушением, но квалифицируется по ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Считаю, что нарушение, описанное в протоколе, не соответствует действительности.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Отменить постановление судьи мирового участка № 9 Горбадей Е.Б. от 15.02.2008 о признании Кузнецова М.В. виновным в административном правонарушении предусмотренным ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
2. Прекратить в отношении меня административное дело на основании ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст. 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.
3. Вернуть водительское удостоверение
Кузнецов М.В.
Вам отвечает Жаров Антон Алексеевич, юрист, 10 марта 2008 г. 16:17
Ответ:
Удовлетворена не будет. Составлена исходя из неверной посылки о том, что въезд под "кирпич" - это какой-то отдельный состав правонарушения. Если "кирпич" "прикрывал" дорогу со встречным движением - вас привлекли к ответственности правильно.
Уважаемый Михаил! Если нарушение требований данного знака повлекло за собой выезд на сторону дороги, по которой движение осуществляется во встречном направлении - квалификация правильная, об этом уже давно разъяснил Верховный Суд.
С уважением