Ответственность за кредит брата - обязанности и доказательства отсутствия проживания
Брат прописан в моем доме и не платил по кредиту. Недавно приходили судебные приставы и грозили описать имущество. Должен ли я доказывать что он не живет здесь и никогда не жил?
Лучший ответ
Нет, Вы можете вообще не открывать приставам дверь, т.к. не являетесь участником исполнительного производства.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Признавайте его утратившим право пользования жильем в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.