Облагается ли налогом пенсия от нпф

Вопрос №5411436 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2014, 19:52
Облагается ли подоходным налогом вторая пенсия от НПФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из моей второй пенсии, получаемой от НПФ уже пять лет высчитывается подоходный налог. Могу ли я вернуть все вычеты? И как сделать, чтобы в дальнейшем не высчитывали налог?

18.11.2014, 20:26

Антонина, я думаю Вы что-то не правильно поняли, никаких подоходных с пенсии не высчитывается, и к тому же какую вторую пенсию вы получаете от НПФ, если это накопительная часть пенсии, то она стала выплачиваться только с 01.07.2012г. Обратитесь в НПФ за разъяснением.

18.11.2014, 20:31

Антонина, пенсии не облагаются подоходным налогом.

18.11.2014, 19:56

Из моей второй пенсии, получаемой от НПФ уже пять лет высчитывается подоходный налог. Могу ли я вернуть все вычеты? И как сделать, чтобы в дальнейшем не высчитывали налог?

18.11.2014, 20:26

Антонина, я думаю Вы что-то не правильно поняли, никаких подоходных с пенсии не высчитывается, и к тому же какую вторую пенсию вы получаете от НПФ, если это накопительная часть пенсии, то она стала выплачиваться только с 01.07.2012г. Обратитесь в НПФ за разъяснением.

18.11.2014, 20:31