Облагается ли подоходным налогом пенсия по инвалидности?
Облогаестя ли подоходным налогом пенсия по инвалидности?
Лучший ответ
На основании пункта 2 статьи 217 НК Налогового кодекса трудовые (страховые) пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, назначаемые в соответствии с действующим законодательством, не облагаются НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))