Москва, 18.11.2014, 19:56

Отказ в выплате пособий из-за отсутствия справки о доходах мужа после освобождения из мест лишения свободы

Вопрос №5411491 из г. Воскресенск
опубликован 18.11.2014, 19:56
У меня вот такой вопрос! У меня 4-ро детей старшей 7 младшим 2 и 3 годика а самой маленькой 1 месяц! Мне сот защита не хочет выплачевать ежемесечные и за рождения 4-го пособия! Ссылаясь на то что нужна справка за последние 3 месяца о доходах мужа! Муж был в местах лишения свободы! Освободился 5 месецав назад! 27 июня 2014 года! И не как не может найти работу! У него имеюится трудовая но он работал последний раз 3 года назад! И отработал всего 1 месяц! Подходит ли эта запись из трудовой что бы оформили пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще пособие по случаю рождения ребенка и ежемесячное пособие по ходу до 1,5 лет предусмотрены федеральным законодательством (ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей). Согласно указанного закона выплата пособий не зависит от уровня дохода в семье. Возможно, есть какой-то местный закон, ограничивающий права родителей. Но такие законы не могут противоречить требованиям федерального законодательства. Поэтому - прежде чем нести справки и трудовую книжку - сходите на прием к прокурору города и подайте заявление о проведении проверки.

всего доброго

18.11.2014, 20:33

а вот трудовая книжка подходит вообще что бы их оформить? но как сот защита сказала даже если прокурор назначит они все ровно мне их не выплатят!!

18.11.2014, 23:50

Юриспруденция не знает понятий "сказали"!

Подавайте жалобу в прокуратуру.

А если после этого не будет оплаты - в суд.

Всего доброго.

19.11.2014, 22:22