Отказ в выплате по программе софинансирования пенсии - сотрудник пенсионного фонда просит обратиться через 5 лет

Обратился в пенсионный фонд по месту жительства с целью получения 24000 рублей по программе софинансирования пенсии за 2013 год, но сотрудник пенсионного фонда сказал, что согласно пришедшего свыше указания выплата производится раз в 5 лет и мне следует придти в следующем году. Тогда я смогу получить выплату за 2013 и 2014 года сразу.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей Анатольевич, сотрудники пенсионного фонда правы.

Статья 28 . Федерального закона от 21 июля 2014г. №216-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии"

Внести в Федеральный закон от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

"1.2. Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.";