Димитровград, 18.11.2014, 20:19

Работодатель требует дополнительную справку с места работы мужа без должности главного бухгалтера - является ли это обязательным?

Вопрос №5411712 из г. Димитровград
опубликован 18.11.2014, 20:19
Нужна помощь в одном вопросе. Родился ребенок, хотим получить единовременное пособие по месту работы жены, запросили справку с места работы мужа. Я предоставил эту справку с места своей работы (мужа), где должность главного бухгалтера не предусмотрена. Печать и подпись директора этой организации стоит. Работодатель жены требует справку в дополнение к той.--- По какой причине отсутствует либо не предусмотрен в штате главный бухгалтер. Вопрос: Обязан ли работодатель мужа предоставить такую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязан. Руководитель имеет право расписаться за главбуха.

18.11.2014, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они не принимают мою справку, ссылаясь на выше упомянутый вопрос. Как же быть в такой ситуации? И что делать?

18.11.2014, 20:26

Требуйте письменный отказ. Тогда его можно обжаловать.

Всего доброго

18.11.2014, 23:09

Работодатель жены отказывается принимать справку с моего места работы. потому что нет пояснения где должно быть написано почему в данной организации не предусмотрен главбух.тем более что мой работодатель не обязан как вы говорите пояснять почему нет главбуха. что нам делать в такой ситуации?

18.11.2014, 20:41

Ответ дан выше - требовать письменный отказ.

Всего доброго

18.11.2014, 23:10

Юридические услуги в Димитровград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034