Я купил DVD диск в магазине, диск лицензионный, на нем стоит пометка "Прокатное Удостоверение № ххххх".
Сергей, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.04.1993 N 396 "О РЕГИСТРАЦИИ КИНО- И ВИДЕОФИЛЬМОВ И РЕГУЛИРОВАНИИ ИХ ПУБЛИЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О РЕГИСТРАЦИИ КИНО- И ВИДЕОФИЛЬМОВ", "ПРАВИЛАМИ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПРОКАТНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ НА КИНО- И ВИДЕОФИЛЬМЫ"
действует с Изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 26.01.2007 N 50.
Вы не обладаете правом на сдачу в прокат дивиди-диска с кинофильмом, купленным вами в магазине. То, что на дивиди-диске содержиться информация о прокатном удостоверении, означает лишь то, что фильм разрешен к прокату (показу в кинотеатрах, продаже дисков через магазины) на территории РФ тем юридическим лицом, которое получило это прокатное удостоверение.
Для того, чтобы вам получить право на сдачу в прокат данного дивиди-диска с конкретным фильмом, вам необходимо получить соответствующее разрешение (удостоврение) на данной вид деятельности.