Нарушение санитарных норм и бездействие администрации - как защитить себя от соседа-нарушителя и получить поддержку?

Сосед по даче построил канализацию за пределами своего участка, канализация в виде нескольких колодцев с переливами и выводом сточных вод через дренажную канаву. Территория нашей деревни расположена в 200 метрах от озера-памятника природы. Я сходила в администрацию, хотела попросить, чтобы они обязали соседа поставить закрытый септик с откачкой содержимого, без стока, как предписано в сан. эпидем заключении к участкам. В администрации землеустроитель сказал, что они ничего не знают и участок, на котором по факту есть отстойники, сейчас сосед оформляет в администрации в аренду на 49 лет. Куда дальше обращаться с жалобой, чтобы сосед не сливал сточные воды в почву и с жалобой, что администрация закрывавет глаза на такие нарушения сан. эпидем.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобы в СЭС и прокуратуру.