Возникнут ли трудности с получением свидетельства о праве на наследство при смене фамилии в процессе оформления?
Возникнут ли трудности с получением свидетельства о праве на наследство?
Сменила фамилию в процессе оформления наследства (вышла замуж). Возникнут ли трудности с получением свидетельства о праве на наследство? Изменится ли стоимость и т.д.? (Наследственное дело было открыто, когда я еще не достигла совершенннолетия и была на фамилии отца. С тех пор в суде восстанавливали отцовские права на дом т.к. в последние годы его жизни местный сельсовет передал его как пустую землю под застройку посторонним людям и они оформили дом на себя, сказав, что сами его построили) Только сейчас доказали в суде, что дом принадлежал отцу и уже стоял на момент оформления документов теми людьми. Мне нужно будет получать свидетельство о праве собственности и оформлять техпаспорт Меня пугают, что будет очень трудно и снова суд из-за новой фамилии. Скажите пожалуйста так ли это? Стоит ли прислушиваться к рекомендации вернуть девичью?
Лучший ответ
Складнощів не має бути. Просто надаєте додатково свідоцтво про шлюб.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!