Омск, 18.11.2014, 21:03

Как решить проблему с отпуском в новом году, если работодатель не согласен с предложенным переносом?

Вопрос №5412108 из г. Омск
опубликован 18.11.2014, 21:03
У меня с 23 декабря должен быть отпуск. Сейчас я нахожусь на учёбе, получается почти сразу после обучения ухожу в отпуск. И отпуск получается довольно длинным за счёт новогодних праздников. Это не устраивает ни меня ни работодателя. Поскольку я ещё являюсь ценным работником, начальник предложил отпуск перенести. Я бы и рад, но пусть тогда выплачивают компенсацию, но говорят так нельзя. А если я не пойду в отпуск, то уже никогда его не отгуляю, получается в 15 году у меня будет отпуск только за 15 год, а этот пропадёт совсем. Меня этот вариант тоже не устраивает. Хочу спросить, могу ли я уйти в отпуск, на через некоторое время меня отзовут и соответственно выплатят деньги? Работаю я первый год в этой организации (РЖД)-электромонтёр контактных путей. Очень жду ответа, заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас отпуск 28 дней, то компенсации вы не получите, если более 28 дней - то нужно написать заявление о выплате компенсации за отпуск свыше 28 дней. Если, вы перенесете отпуск на следующий год, он не сгорит, не аннулируется, вы вправе будете его взять в любое время.

18.11.2014, 21:11

Да отпуск у нас там 39 дней. И мне сказали, что 2 отпуска за 15 год я взять не смогу...

19.11.2014, 08:27

Сразу 2 отпуска нет, но по частям могут и обязаны. Компенсацию можете получить только за дни отпуска превышающие 28 дней.

19.11.2014, 10:17