Мы многодетная семья с ребенком-инвалидом и долгое время живем в общежитии. Нам предлагают однокомнатную квартиру - справедливое ли это решение?
1 Мы многодетная семья и у нас ребенок-инвалид колясочник. С 1991 года живем в общежитии в 30 кв метр. Нам предлогают однокомнатную квартиру говорят что программа такая сколько было у нас комнат в общежитии столько и дают. Правы ли они.
Лучший ответ
1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.
2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.