Как получить статус малообеспеченной семьи при наличии ребенка и отсутствии помощи от отца?
Как я могу получить статус малообнспеченной семьи? Родила ребенка, получаю пособие до 1,5 лет, с отцом ребенка в браке не состою. У него ип и денег приносит очень мало. Он не помогает. Подскажите 1. Если отец не живет с нами мне нужно подать на алименты, и после этого меня с ребенком признают малообнспеченной семьей? 2. Если его ип не приносит денег, что в этом случае делать? Какие справки нужно предоставить? Заранее спасибо.
его отцовство установлено? Да, Вам необходимо взыскать алименты. Если не будет платить, то судебные приставы предоставят Вам справку о задолженности, если же будет платить, то представите в соцзащиту сведения о выплаченных алиментах за последние 3 месяца.