Как обезопасить себя при покупке туров - формулировка в договоре для полного возмещения стоимости в случае банкротства туристического агентства
Как вернуть деньги за тур. путевку, если тур. агенство обанкротилось. Хочу обезопасить себя, собираясь в поездку. Какая формулировка должна быть в договоре, чтобы в случае банкротства фирмы получить 100% стоимости.
Лучший ответ
Договор здесь ничем не поможет. Если компания будет объявлена банкротом, то Вы попадёте в общую очередь кредиторов и получите часть денег в общем порядке.
А почему часть денег,а не 100 %
Потому что если бы у компании были деньги, чтобы возвращать 100%, то она не стала бы банкротом.