Обязан ли виновник ДТП предоставить машину на осмотр в страховую и какая ответственность грозит в случае отказа?
Я виновник ДТП, происшествие оформили по европротоколу, необходимо ли мне представлять машину на осмотр в страховую? Какая мера ответственности может мне грозить в случае непредставления авто? Ущерб потерпевшей стороны на 5 000 р.
Здравствуйте Иван Алексеевич. Обращаясь в страховую за выплатой, вы обязаны предоставить авто на осмотр, а вдруг страховая компания посчитает ущерб меньше чем вы оценили его на первый взгляд. К тому же если вы виновник ДТП, то осмотр автомобиля обычно делается потерпевшему, а не вам. Если страховая все же просит предоставить авто на осмотр, то это лучше сделать, т.к. возможно страховая компания в чем-то сомневается