Выписан штраф на 2500 руб за управление ТС без водительского удостоверения с просроченным сроком действия
Закончился срок действия водительского удостоверения 31.01.08. Какова величина штрафа. В моём случае выписан штраф на 2500 руб как управление ТС без водительского удостоверения. По-моему есть разница между управлением ТС вообще без удостоверения (либо вообще отсутствие таковых, либо лишение) и управление с просроченным водительским удостоверением (т.к. замена вод. удостоверения в принципе необходимая формальность (без пресдачи). Следовательно и штраф должен быть различаться.
Лучший ответ
Уважаемый, Владимир! За управление ТС не имеющим ПРИ СЕБЕ водительского удостоверения предусмотрен штраф 100 руб., а вот управление ТС лицом, НЕ ИМЕЮЩИМ права управления, влечет наложение штрафа в размере 2500 руб.
С Уважением, Наталья Федоровская.