На все вопросы: на каком основании, почему именно с февраля, откуда тарифы и пр, был дан один ответ-платите, иначе все отключим.
Я в августе 2006 года приобрела "право требования по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома". Дом должен был сдан в эксплуатацию в декабре 2006 года. В настоящее время дом еще не сдан, право собственности я оформить не могу. В августе 2007 года застройщик провел собрание будущих жильцов, где было предложено вступить в уже существующее в этом районе ТСЖ. Решение о вступлении принято жильцами не было, никаких бумаг и заявлений о вступлении в ТСЖ мы не подписывали, уведомление тоже не получали. Застройщик разрешил заселяться в квартиры с октября 2007 года, были перебои с водой, электричеством, теплом. За коммунальные услуги счета не выставлялись, да и председатель предложенного ТСЖ уверял, что пока нет акта о сдаче-приемке квартиры, оплачивать коммунальные будет застройщик. В феврале 2008 года указанное ТСЖ выставило счет за воду, отопление и содержание жилья. На все вопросы: на каком основании, почему именно с февраля, откуда тарифы и пр, был дан один ответ-платите, иначе все отключим. Также, председатель этого ТСЖ сообщил, что, оказывается, мы все вступили в это ТСЖ в августе 2007 года на собрании.
Подскажите, кто должен оплачивать коммунальные услуги, в том числе электричество, до получения права собственности на квартиру, сдачи дома в эксплуатацию, и подписания акта приема-сдачи квартиры?
Мария для начала вам всем необходимо подать коллективную жалобу в прокуратуру, нанять юриста, а платить должен застройщик согласно ст. 153 п 5 ЖК РФ. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Еще раз спасибо.
С уважением, Мария