Как зарегистрировать ООО для оказания услуг по перегону автомобилей и торговли строительными материалами в РФ и за рубежом? Может ли ИП заниматься этими видами деятельности?
Хочу зарегистрировать ООО, которое будет оказывать услуги по перегону автомобилей по РФ и зарубежью, в тоже время быть торгово-закупочной организацией по поставке строительных материалов. Что для этого надо? И может ли ИП заниматься этими деятельностями?
Светлана для того чтобы зарекгистрировать ООО надо сделать (утвердить) устав, подписать решение о создании фирмы, подать заявление в 46 ИМНС РФ по городу Москве и заплатить госпошлину 2000 рублей., оплатить уставной каптиал (минимум 10 000 рублей). Закон 129-ФЗ. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Добрый день, Светлана!
Вы можите выбрать как ООО, так и ИП.
Своим клиентам мы всегда советуем ООО, тк. ИП отвечает всем своим имуществом.