Кредитная и страховая ситуация - Как решить проблему после смерти заемщика?
Жена брала кредит на сумму 150000 р страховой взнос 11000 р в мае 2013 г кредит был зарплатный выдан на зарплатный договор жена умерла в октябре 2014 г я сообщил банку о смерти через 10 дней написал заявление опрекрашении операцийпо счету, отправил какие смог собрать документы в страховую компанию 2 ноября с уведомлением но от нее до сих пор не ответа не уведомления о получении, а банк присылает сообшения на телефон об оплате кредита.
Лучший ответ
Алексей, не реагируйте просто. Предложите банку свои требования заявить в суд. Если они обратятся с исковым заявлением, тогда уже надо будет смотреть. На сегодняшний день Вы никому ничего не должны.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы принимали наследство? Если нет - то можете банкиров просто послать.