Несостыковки при закрытии кредита в Сбербанке - заявленные суммы не совпадают, возникают обязательства по задолжности
Доброе утро! Необходимо чётко скорректировать Ваш вопрос, непонятно почему такое произошло! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте, конечно, что тут думать, только в суд с иском о защите права потребителей о взыскании материального и морального вреда в виду оказания некачественной услуги. Кредитование населения это услуга, она должна быть оказана нормально, вы не должны бегать и отвечать за их неполноценные программы. Я бы посоветовал, конкретно разобраться с данным договором кредитования, обратиться к специалисту, который способен просчитать и понять все входящие взносы, убедиться, что вы выполнили договор полностью. А потом в суд.
Добрый день, Сергей! Да ничего вы не должны по оплате банку. Все их ссылки на некорректность работы программы - это не ваши проблемы. Кредит не закрывается при наличии задолженности. Можете потребовать с банка выписку по счету кредита, начисленным процентам и штрафам, сравнить с условиями кредитного договора и предъявить иск о необоснованном обогащении. Необходимо изучать документы по вашему вопросу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Банк дал бумагу, чтобы я признал задолжность и разблокировал счёт для оплаты.
Если я оплачу, значит согласен с неустойкой.
Нужно ли платить.
Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.
Добрый день! Но тут Вам решать, в принципе если сумма Вас не устраивает, то не платите, предложите банку обратиться в суд, где Вы сможете предоставить письменные возражения. Если согласны с суммой, то стоит оплатить конечно.