Дмитров, 18.11.2014, 23:47

Как восстановить водительские права в Украине после лишения и какие шаги нужно предпринять

Вопрос №5413482 из г. Дмитров
опубликован 18.11.2014, 23:47
Мужа в 2011 г. Лишили водительских прав на 4 года за пьянку. Ему идти получать в 2015 г он гражданин Украины ему надо платить штраф или сдавать экзамен? И где их забирать где и лишали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина Сергеевна. Получать свои права вы должны в том месте, где исполнялось постановление суда. Если у вас сохранилось данное постановление, то в конце написано, куда данное постановление направляется для исполнения и куда ваш муж должен был сдать водительское удостоверение. Если он его не сдавал, то тут могут возникнуть проблемы относительно начала течения срока лишения специального права. А так по закону, если водитель был лишен прав до вступления изменений в закон, то сдавать теоретический экзамен он не должен. Ему достаточно будет предъявить свой паспорт и действующую медицинскую справку.

19.11.2014, 15:01

Получить нужно будет.

18.11.2014, 23:48

Экзамен надо сдавать?

18.11.2014, 23:52

Если его лишали в Украине - задавайте вопрос украинским юристам.

Если в России, то в 2011 г. ещё не была закона о сдаче экзамена.

Второе лишение в каком году было? Если в 2013 - то придется сдавать.

Всего доброго.

19.11.2014, 22:10

Екатерина Сергеевна. Штраф платить и сдавать экзамены не надо.

19.11.2014, 22:39

А экзамин надо будет сдавать или штраф платить?

19.11.2014, 00:01

А штраф 30000 т.р надо платить?

19.11.2014, 21:52

Сумма штрафа указана в постановлении. платить - обязательно.

Всего доброго.

19.11.2014, 22:10

В постоновления штраф не какой не написан.

19.11.2014, 22:25