Какую сумму могут удержать с зарплаты по суду за кредит, если имеется выплачиваемые кредиты на сумму 26000 и зарплата составляет 48000?

Вопрос №5413510 из г. Москва
опубликован 18.11.2014, 23:54
У меня зарплата 48000, выплачиваются два кредита в общей сумме 26000, какую сумму могут у меня еще удержать с моей зарплаты по суду за кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

19.11.2014, 00:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. При возбуждении исполнительного производства могут максимум удерживать 50 % .

19.11.2014, 00:07

Прошу прощения, после выплаты по кредитам либо с общей суммы зарплаты могут удержать?

19.11.2014, 00:10

50% с общей суммы заработной платы.

19.11.2014, 00:12

С общей суммы. Ваши кредиты - Ваши проблемы.

Всего доброго

19.11.2014, 21:56

Подскажите пожалуйста, что мне нужно предъявить , какую справку, что я оплачиваю по кредитам больше 50% своей зарплаты?

19.11.2014, 00:15

Не даст Вам ничего такая справка! Не учитывается выплата кредитов в данном случае.

Учитывать могут только алименты. С ними удержание не может быть более 70%

Всего доброго

19.11.2014, 21:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034