И если сможете, то подскажите как удобнее для меня оформлять груз для прохождения через границу.
Ольга, вам проще зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. На основании ФЗ 129 о государственной регистрации юр.лиц и индивидуальных предпринимателей вы обращаетесь в налоговую инспекцию по месту регистрации с нотариально заверенным заявлением установленной формы, нот.удостоверенной копией паспорта и квитанцией об уплате гос.пошлины 400 рублей. Лицензия на данный вид деятельности не распространяется.
Уважаемая, Ольга!
Вам лучше всего было бы выбрать ООО, либо ИП (ПБОЮЛ)
Своим клиентам, мы всегда советуем ООО, вследствие того, что ИП отвечает всем своим имуществом.