Ростов-на-Дону, 19.11.2014, 01:19

Как поступить, если сосед нарушает градостроительные нормы и пожарную безопасность на земельном участке - коллективный иск или один иск от сособственников?

Вопрос №5413841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.11.2014, 01:19
Вопрос как поступить... я являюсь сособственником земельного участка и дома на нём. На меже нашего участка сосед возводит трёх этажный дом без отступов от границы в нарушение градостроительных норм и тех регламента по пожарной безопасности, что подтверждается письмом администрации района в ответ на наше заявление о правомочность данного строительства, более того разрешения на строительство не выдавалось и согласие соседей на отступление от норм тоже у него нет... Хочу (тим) подать иск в суд о сносе самостроя, нам нужно писать коллективный иск или достаточно одного иска от одного и сособственников... Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно вас понял то лучше подавать коллективный иск или остальных истцов можно указать как свидетелей?

19.11.2014, 02:16

Лучше коллективный.

19.11.2014, 02:17

Достаточно одного иска- но лучше "возьмите" еще 2-3 истцов.

19.11.2014, 01:48

Если я правильно вас понял то лучше подавать коллективный иск или остальных истцов можно указать как свидетелей?

19.11.2014, 02:16

Лучше коллективный.

19.11.2014, 02:17