Военнослужащему грозит выплата денег на проживание из-за проживания в гостинице без лицензии - Как нам защититься?
Супруг проживал в сибири 3 месяца - был в командировке на учебе. Он военнослужащий. После возвращения предоставил финансистам все чеки и документы, которые обязан предоставить как подтверждение проживания. Спустя год его вызвали в военною прокуратуру и сказали, что он проживал в гостинице, которая была лишена права на деятельность (лицензии еще в 2011 году). Других, кто там проживал, через суд обязывают выплатить все потраченные деньги на проживание МО РФ, и мужу грозит то же самое. Подскажите, как нам быть? В прокуратуре сказали, что следовало мужу потребовать лицензию, что сам виноват...
Да, действительно в вашей ситуации нужно было обязательно удостовериться в наличие лицензии. Обжалуйте в суде действия полномочных сотрудников МО РФ