Создание газификации для членов садоводческого товарищества - обязана ли компания восстановить дороги?
Часть членов садоводческого товарищества проводит газ, заключив соответствующий договор с компанией. При этом компания, проводящая газ, убивает напрочь существующие дороги. Обязана ли компания привести дороги в исходное состояние, если это не оговаривается в заключенном с ней договоре о газификации, или просто засыпать ямы как попало. Существуют ли какие-то технические условия при проведении подобных работ, которые компания обязана выполнять. Нельзя же все отобразить в договоре, например, при работах они сломали забор и т.д. Кто должен восстановить дороги, которыми, кстати, пользуются все члены садоводческого товарищества, в том числе и то большинство, которое не проводит газ.
Лучший ответ
Данный вопрос решается на общем собрании членов вашего садоводческого товарищества. Согласно вашего устава все вопросы решает общее собрание вот вы и должны оговорить кто будет восстанавливать, дороги в каком объеме или просто запретить ими пользоваться. Но помните все факты которые вы излогаете в своем письме нужно зафиксировать. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.