По идее этот расход можно включить в расход ООО, т.к. счет выписан на него, но вот беда - потеряли квитанцию и чек.
Отнесение тех или иных затрат к расходам в целях налогообложения осуществляется не "по идее", а в соответствии с налоговым законодательством. А законодательство говорит, что расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (ст. 252 НК РФ). Поэтому оплаченные услуги аренды должны подтверждаться документами, оформленными в соответствии с требованиями законодательства, т.е. первичными учетными документами, которыми в данном случае являются кассовые документы по унифицированной форме. Если вы их утратили и восстановить невозможно, то можете получить подтверждающее оплату письмо, но будьте готовы к претензиям налоговиков по вышеуказанным причинам.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))