Отказ в оформлении трудового патента из-за порчеркнутого значения в миграционной карте - каковы основания для действий специалистов уфмс Санкт-Петербурга?
отказ в принятии заявления и документов неправомерен. разрешение на работу иностранному гражданину выдается на основании заявления, одновременно с эти заявлением гражданином предоставляется миграционная карта. согласно пп.2 п.3 ст. 13.1 ФЗ "О правовом положение иностранных граждан в РФ" миграционная карта должна быть подана с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию, в вашем случае цель визита "частный", следовательно, если бы вы подали документы, вам должны были бы выдать уведомление об отказе в выдаче разрешения на работу, отказаться принять документы представитель уполномоченного органа не имел права, так как отказ от принятия заявления и дополнительных документов допускается только в случаях строго определенных законом (не представлен документ, удостоверяющий личность, не оплачена госпошлина и тд). но в любом случае, даже если документы у вас будут приняты, будет вынесено отрицательное решение по предоставлению трудового патента