Можно ли оформить трудовой договор, если в миграционной карте цель визита частный?
Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 18.8. КоАП нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В связи с чем рекомендую Вам, если Вы собираетесь осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, выехать за пределы РФ и въехать по новой миграционной карте с целью визита - работа.