Тюмень, 19.11.2014, 06:04

Проблемы с выплатой кредита в банке Ренессанс - что делать, если меня перевели к коллекторам и требуют совершать выплаты на другой счет?

Вопрос №5414383 из г. Тюмень
опубликован 19.11.2014, 06:04
Брал кредит в банке Ренессанс 230 т платил год потом были не большие проблемы платил но частями банк отдал меня как клиента в кредит экспресс со мной не разговаривает коллекторы мне звоня и называют совсем заоблочные суммы к выплоте и я незна ю мне их оплачивать или как? хотя я ренессансу плачу но не в полном объеме потому что не знаю куда эти выплаты идут так как коллекторы звонят и называют постоянно все больше и больше сумму что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

не платите ничего и никому. Ждите, когда коллекторы или банк обратятся в суд с иском о взыскании задолженности, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

19.11.2014, 06:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вообще прекратить выплаты? а в суде они будут в праве потребовать погасить всю сумму кредита?

19.11.2014, 06:34

смысл от того, что Вы платите? Ваши деньги уходят в никуда, на погашение штрафных санкций. Да, при обращении в суд они вправе требовать всю сумму кредита.

19.11.2014, 06:36

они не хотят подовать в суд говорят мы подождем до окончания договора а это чуть меньше двух лет и только тогда подадим в суд этож сколько я им буду должен? если сейчас они говорят что мой долг 230т это выходит я год деньги бросал с балкона и угрожают приехать по месту прописки хотя там вообще посторонние люди как обезопасить людей где я прописан? выписатся я пока не могу

19.11.2014, 06:55

Без решения суда никто не приедет. Пока не было суда-никто не может проникать в жилище, арестовывать имущество и т.д... С коллекторами не разговаривайте СОВСЕМ!

19.11.2014, 08:14