Чита, 19.11.2014, 06:32

Как приватизировать квартиру на имя малолетнего сына, если только он прописан в ней? Необходимо ли нотариальное согласие от отца и кто будет выступать его представителем?

Вопрос №5414465 из г. Чита
опубликован 19.11.2014, 06:32
Семья из 2 человек: отец и малолетний сын. Отец хочет приватизировать квартиру на имя сына в котором прописан только сын. От него согласие нотариальное нужно? Кто будет представителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чингис Болотович, здравствуйте!

Да, потребуется нотариальный отказ от участия в приватизации. Представителем ребенка будет сам отец.

19.11.2014, 06:34

а то, что он там не зарегистрирован, ничего не значит , да?

19.11.2014, 06:40

Если сын не прописан, то необходимо его прописать туда, после чего приватизировать.

Либо возможен вариант с приватизацией на отца, который после регистрации права собственности вправе подарить квартиру сыну.

19.11.2014, 06:44

извините, некорректно спросил, то что отец там не прописан, нотариально надо отказываться?

19.11.2014, 08:52

Если отец в данной квартире не зарегистрирован, то от него отказ и не требуется. Отказ нужен от других лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства.

19.11.2014, 08:58

Спасибо, Сергей Николаевич!

19.11.2014, 09:07