Владивосток, 19.11.2014, 06:57

Возможно ли подача заявления в полицию после просьбы об увольнении из-за семейных проблем, если есть несоответствие в товарах?

Вопрос №5414556 из г. Владивосток
опубликован 19.11.2014, 06:57
Я попросил скорого увольнения у ночальства в связи с семейными сложностями на что он сказал что проведет ревизию на торговой точке где работал не я один и по результатам ревизии вешает на меня какуюто не достачу по товару. Я работал не официально так же как и все в магазине. Может ли он подать на меня в полицию для заведения дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет трудового договора, записи в трудовой книжке и договора о материальной ответственности, то юридически вы не имеете отношения к данной организации

19.11.2014, 07:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да,в книжке нет ни каких записей.но вот я помойму что то вроде договора подписывал при устроистве.но я так понимаю что ни каких нологов они не платили за то что у них на точка работли продавци.и могут ли их приивлечь за это?

19.11.2014, 07:53

так вроде или все таки был трудовой или иной договор?

попросите у работодателя свой экземпляр договора

обратитесь в пенсионный фонд по вопросу были или нет отчисления от работодателя по вам

если вы материально ответственное лицо и при увольнении если будет выявлена недостача, с вашей заработной платы произведут удержания, либо в судебном порядке будут взыскивать с вас сумму недостачи

19.11.2014, 08:09

Если не было на меня отчислений в пенсионный фонд то это значит что я не имею отношения к этой фирме?правельно я понял?

19.11.2014, 08:18