Кто несет ответственность за долги фирмы - учредитель или директор? Подробности в ответе на вопрос №541458.
Александр, по общим правилам участник фирмы несет ответственность за долги фирмы в пределах своей доли, а директор несет ответственность в пределах своих полномочий. Вам просто необходимо изучить учредительные документы в частности Устав (учредительный договор), а также изучить Договор подписанный с исполнительным органом, т.е. директором. Если хотите привозите нам учредительные документы, тогда Вы получите полный ответ на свой вопрос. С уважением Елена.
Уважаемый Александр, учредители не несут ответсвенность за деяния единоличного исполнительного органа, как и единоличный исполнительный орган не несет ответственность за деяния учредителей
Дмитровское шоссе 27,оф 1909 (гостиница "Молодёжная"), м.Тимирязевская.