Вопросы о возможности получения алиментов и составлении искового заявления при сокрытии доходов и использовании пенсии по инвалидности
Муж скрывает свои доходы (работает как предприниматель не легально), но у него есть пенсия по инвалидности, могу ли я подать на алименты, чтоб платил с пенсии? И еще: исковое заявление можно составить в произвольной форме (с помощью инета) не покупая бланк?
Лучший ответ
да вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, алименты удерживаются со всех видов заработка и иных доходов родителей
вы можете самостоятельно составить иск, но если исковое заявление не будет соответствовать форме и содержанию, предусмотренных ГПК РФ ваш иск судом рассматриваться не будет
Спасибо за ответ!
Алименты подлежат удержанию со всех видов дохода, в т.ч. и с пенсии. Образец заявления можете посмотреть на сайте суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!