Подложная справка 2 НДФЛ - задержание, обвинение, кредитная история и выплата в материалах дела – правомочность привлечения жду обвинительное заключение
При попытке получить кредит по подложной справке 2 ндфл задержание обвинение по ст 159.1 через ч 3 30 кредит впоследствии выплачивался бы в материалах дела кредитная история за три года ни одной просрочки выплачено около 500000 руб умысла на хищение не было правомочно ли привлечение жду обвинительное заключение.
Лучший ответ
Степан, здравствуйте!
Для установления вины лица в совершении мошенничества в сфере кредитования необходимо доказать не только факт предоставления им недостоверных сведений кредитору, но и умысел на невозврат кредита.
Задача следователя доказать умысел, ваша задача доказать его отсутствие.
При хорошем защитнике доказать ваш умысел на невозврат кредита затруднительно