Санкт-Петербург, 19.11.2014, 08:59

Проблемы с выплатой зарплаты в ресторане - возможность требовать задолженность и перспективы судебного разбирательства

Вопрос №5415199 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2014, 08:59
Я по не опыту устроился не официально в ресторан, не с кем не заключал договор, единственное что подписывал бумажки о выплате зарплаты. В конце августа меня сократили, мне должны были отдать зарплату за июль и август, в течении сентября мне отдали зп за июль, а за август до сих пор должны всего 23 т, и 3 тыщи они мне выплатили не давно, сказали что потом еще будет... 2. Я не давно узнал, что по закону, они мне еще должны выплачивать 3 моих зп за то что меня сократили, могу ли я сних потребовать эти деньги? На работе говорят что они обьявят банкротом себя и не чего не выплатит вообще, что пойдут в мировой суд будут выплачивать по рублю в месяц и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и признавайте отношения трудовыми

19.11.2014, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если буду обращаться в суд, то кроме ребят которые тоже работали не официально не кто это не подтвердит. Т.к даже шеф повару выплачивали не официально. + администрация поменялась, когда меня сократили была одна женщина которая говорила что у них нет денег не чем платить, сейчас пришла новая.

19.11.2014, 09:30

Представляйте доказательства. Приглашайте в суд свидетелей

19.11.2014, 09:32

Здравствуйте! Показаний свидетелей будет достаточно. Кроме того, могут быть приняты любые доказательства тоо, что Вы там находились в рабочее время и исполняли трудовые функции - любые документы, чеки, бланки, фотографии, записи видеокамер и т.д. В любом случае, Вам нужно торопиться - иск нужно подать в течение трёх месяцев после увольнения, иначе истечёт "срок давности" и деньги получить будет значительно сложнее.Кроме как в судебном порядке деньи Вам не взыскать.

19.11.2014, 16:21

Мне нужно знать пойдут ли в качестве свидетелей ребята которые, тоже работают или работали не официально. Смогу ли я с их показаниями признать отношения трудовыми?

19.11.2014, 09:51

Сможете. Даже если сами в суд не пойдут, можно заверить их показания у нотариуса. Это хуже, но тоже возможно.

19.11.2014, 16:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034