Как будет распределено наследство квартиры в случае смерти владельца?
У меня такой вопрос. У нашей семьи есть квартика которая оформлена на папу, она приватизирована и как я знаю в приватизацию вошли все члены семьи (мама, папа, я и моя старшая сестра). Если папа умрет то кому по наследству идет эта квартира? Как я знаю первым наследником после смерти владельца идет его жена, или жена и дети? Мы с мамой хотим чтобы квартира по наследству перешла мне, как нам это сделать? Или если первым наследником идет жена, получается у нее 2 части квартиры на нее, или папина часть делится на всех? То мы можем мамины 2 части переоформить на меня, и тогда квартира будет на мне, или нужен отказ от старше сестры что она отказывается от своей доли в приватизации?
Лучший ответ
Вы сами то хоть поняли, что спрашиваете?
Из вашего сообщения следует, что каждый из членов семьи является долевым собственником по 1/4 доле в праве собственности.
В случае смерти отца наследоваться будет его 1/4-я доля на троих наследников первой очереди поровну, при условии, что он не напишет завещания.