Мошенничество - подстава полиции и потребованный залог - что делать и есть ли уголовная ответственность?
Позвонили на домашний телефон представились сотрудниками полиции сказали что сын совершил ДТП сбил женщину на пешеходном переходе даже дали ему переговорить голос был очень похож он потвердил это. потом они потребовали залог за его освобождение на время следствия которую мы перевели на номера сот телефонов. На следующий день позвонили из полиции и сказали что против нас совершены мошеннические действия приехал сотрудник угро и вызвал сог там я написал заявление что в отношение меня совершенны мошеннические действия неустановленным лицом жулика нашли по сводке увд им оказалс заключённый. Подскажите что мне сейчас делать и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.
Лучший ответ
Вас привлечь к УО не могут, если вы не совершали более ничего, чем написали.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!