Ошибка перевода на карту Сбербанка - Уголовное дело на 10 000 рублей и выкладывание фото в Instagram – что делать?
Мне по ошибке перевели на карту сбербанка по номеру телефона 10000 рублей, я думала что муж перевел чере третье лицо, он так делает. Я нахожусь в другом городе и в данное время не смогу вернуть деньги. Мне позвонили с полиции и потребовали чтоб я приехала в отделение и написала объяснительную. Я сказала что я в другом городе нахожусь и не смогу приехать. Сейчас на меня завели уголовное дело по ст 158 УК.Р.Ф и выложили мое фото в соц. сеть инстаграмм как в совершении преступления. Что мне делать? И правомерны ли действия оперуполномоченного по отношению ко мне. И куда мне обращаться?
Лучший ответ
Добрый день! Действия полиции неправомерны, так как, во-первых, в ваших действиях отсутствует умысел на хищение денежных средств, во-вторых, любой человек считается невиновным, пока его вина не будет установлена приговором суда (ст.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Откуда вам известно про уголовное дело? Вы у следователя были? Или обоо всем вы узнаете по каким-то сообщениям от неизвестных людей?! Это мошенники.
Спасибо большое.