Как сообщить о смене места жительства при регистрации ИП и где регистрировать кассовый аппарат при открытии новой торговой точки?
Я зарегистрировала Ип в Москве, деятельность осуществляю также в г.Москва, в это время у меня была московская прописка. Сейчас она закончилась и я прописалась в г.Петрозаводске. В течение 3-х дней сходила в налоговую №46 г.Москвы и внесла изменения о смене места жительства. Вопрос: в какие органы мне еще необходимо сообщить о смене места жительства; могу ли я остаться обслуживаться в московской налоговой по бывшему месту прописки, то есть платить туда налоги и какие документы для этого необходимы; надо ли перерегистрировать мой расчетный счет. Теперь я открываю еще одну торговую точку на которой необходимо зарегистрировать кассовый аппарат и вопрос в том, могу ли я его зарегистрировать в москве или мне необходимо ехать в петрозаводск и каким образом должна произойти регистрация кассы? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Елена, еще уточнение к вопросу по аналогии с п) ст 22.1 ФЗ о гос. регистрации юр лица и ИП, вы можете зарегистрироваться по временой регистрации в Москве, но не больше срока действия регистрации. с уважением Елена.
Елена вы должны стать на налоговый учет по месту регистрации, и платить налоги в соответствии с федеральным и местным законодательством, а вот ККМ вы будете регистрировать по месту деятельности и здесь вам нужно будет приобрести ККМ и по месту регстрации деятельности поставить на учет. С уважением Елена.