Коллекторы начали звонить с угрозами после 1,5-летней тишины - откуда они узнали наши новые номера и чего опасаться?
У моего мужа есть неоплаченный кредит, мы жили в другом городе и ему звонили коллектора, он с ними поговорил и они перестали звонить. Мы переехали в другой город и поменяли номера телефонов. 1,5 года была тишина, а тут были проблемы с деньгами и муж попробовал подать заявку на кредит, ему конечно отказали-это было больше 2-х месяцев назад, а со вчерашнего дня нам начали звонить коллектора и мне и ему. Угрожают. Откуда они могли взять наши номера? Что они могут сделать? Чего нам надо опасаться? У нас маленький ребенок.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.
Порядок подачи заявления в полицию:
В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.
При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут