Возможные последствия неуплаты кредита - мои шансы избежать взыскания после долгого периода без платежей
В начале 2012 года брал акустику в кредит через хоум кредит, заплатил буквально пару месяцев и в связи с уходом в армию просто забыл что на мне есть кредит, пока был в армии со слов родственников знаю что много раз звонили и в какой то момент перестали. После чего приезжали коллекторы и как то пытались напугать, но безуспешно. Буквально пару дней назад пришло что то вроде оповещения что на меня возбуждается дело, так как я переехал в другой город родственники сказали что я по этому адресу больше не живу и работаю в другом городе. Чтобы вы мне посоветовали в данной ситуации имогут ли они взыскать у меня эту сумму, ведь и времени прошло много.
Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности по всей видимости уже прошел.