Можно ли выкупить доли наследников в квартире без их регистрации в Росреестре?
Здравствуйте!
Выкупить конечно можете. Более того, у Вас преимущественное право на выкуп их долей. Вы правильно поняли то, что содольщикам необходимо зарегистрировать право собственности и получить свидетельства. Только после этого они смогут распорядится своим имуществом.
Что касается нежелания самостоятельно ходить и регистрировать свое право- данная проблема разрешима, просто необходимо сделать доверенность от их имени.
пусть дадут вам доверенность, вы на них оформите наследство, потом можно купить
Для того, что б эти люди смогли распоряжаться своими долями, они должны зарегистрировать право в Росреестре.
Обязать их продать свои доли никто не вправе, но Вы можете в судебном порядке добиться выделения им их долей "в натуре", т.е. Вы выплачиваете стоимость 1/9 каждой по рыночной стоимости, и приобретаете право собственности на всю квартиру.