Покупка и продажа автомобилей - важность посещения налоговой и необходимые документы

В августе купил Новую Калину 2,-350000 руб, в ноябре продал старую ВАЗ 21124-105000 руб, надо ли идти в налоговую и если идти, с чем?

Лучший ответ

Если владели ВАЗом менее трех лет, то по окончании года продажи (до 30 апреля) нужно подать налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой указать на предоставление имущественного вычета с дохода от продажи имущества в сумме 105 тыс.руб. приложить копию договора купли-продажи и копию расписки о получении денежных средств за проданный автомобиль. Налог платить не надо. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

Ели проданным автомобилем владели три года и более, то ни декларацию подавать, ни налог платить не надо. Ст.217 НК РФ.