Необходимо ли отчитаться в налоговой при продаже квартиры, приобретенной за 1 200 000 и проданной за 1 050 000?
Я продала квартиру, она была у меня в собственности меньше года, я ее купила за 1200000, а продала за 1050000. Вопрос! Мне идти надо в налоговую отчитаться?
Лучший ответ
Даже если в ходе продажи не был получен доход (например, квартира была продана дешевле или по своей цене), то отчитаться о проведении сделки всё равно необходимо. Подавайте декларацию в налоговую!
Спасибо ,все ясно
А если прошло чуть меньше месяца после сделки, ни чего страшного?