Mужчина не может прописать новую жену в квартире из-за отсутствия разрешения матери ребенка - что делать дальше?
В квартире прописан мужчина и его ребенок от первого брака. Он женился во второй раз и в данный момент его вторая жена беременна, живут в данной квартире, дочь от первого брака живет со своей матерью. Вторая жена добровольно выписалась из квартиры матери (на то были свои причины) и в данный момент не имеет регистрации, только листок убытия. Насколько мне известно, прописать ее к себе он может только с разрешения матери прописанного в квартире несовершеннолетнего ребенка. Разрешения она не дала. Затем мужчина через суд пытался выписать ребенка, суд в иске отказал. Вопрос: сможет ли он прописать новую жену и как ему это сделать?
Лучший ответ
Не сможет прописать без согласия матери ребенка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Все зависит от того кому принадлежит квартира, если она в долевой собственности у мужчины и его бывшей супруги, то зарегистрировать вторую супругу он вправе только с согласия бывшей супруги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!