Обязан ли Исполнитель госконтракта присутствовать на объекте ежедневно с 8 до 17 часов или только по заявкам Заказчика?
Если в госконтракте прописано, что график работы представителей Исполнителя с 8 до 17 часов, аварийное сопровождение - суббота и воскресенье. И далее указывается время реагирования на заявку Заказчика. Можно ли считать, что Исполнитель обязан присутствовать на объекте Заказчика только по поступившим заявкам или подразумевается, что он обязан ежедневно присутствовать с 8 до 17 часов вне зависимости от того поступают заявки или нет? Спасибо.
Все зависит от предмета контракта.
Но, чтобы не гадать на кофейной гуще, подайте запрос разъяснений. Если срок уже ушел - попробуйте выяснить у Заказчика хотя бы по телефону.