Как оплатить решение суда от банка Русский Стандарт и возможна ли частичная выплата? Какое наказание грозит за невыплату всей суммы?
Светлана, это психологический ход со стороны Банка и верить их словам не стоит.
Пусть вышлют вам решение суда, коготорого в природе нет.
Ну а если вы платить не можете, то я я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.
Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Кредитный договор у вас на руках?
СМС рассылку при исполнительном производстве не рассылают, обратитесь в районный отдел судебных приставов и просмотрите базу суда по месту Вашей регистрации, либо то же самое по месту заключения сделки с банком (кредитный договор) - оно же - это местонахождение филиала банка
Решение судом выносится по исковому заявлению о начале процесса по которому Вы должны быть извещены надлежащим образом, если этого нет, то возможно вынесен судебный приказ, который выносится судьёй единолично, но Вы имеете право его отменить в течении 10 дней со дня ознакомления.