Подскажите, если возможно, есть ли какие нибудь материалы по данному вопросу Верховного Суда РФ.
Осветите, пожалуйста, такую ситуацию.
4 февраля состоялось последнее судебное заседание. Мировой судья не огласил и не указал, когда огласит решение суда. В течении всей недели, я постоянно, каждый день или через день, приходил или звонил в суд с вопросом: "Когда будет известно решение?" 8 февраля, в пятницу мне сказали что решение не готово, звоните на следующей неделе. В понедельник, мне сказали "Решение готово можете придти завтра и забрать." Что я и сделал во вторник 12 февраля. Когда я забирал решение суда, в графе вынесение решения стояло 9 февраля, то есть 5 дневный срок. 22 февраля я по почте послал апелляцию, то есть в 10 дневный срок для подачи апелляции (как я считал я выдержал). Когда пришёл узнать в канцелярию о апелляции, мне сказали, что я срок пропустил, и заставили писать заявление о востановлении срока апелляции. Я его написал, описав всё как есть и с твердой уверенностью, что всё сделал правильно стал дожидаться определение суда.
После рассмотрения судья выносит определение об отказе в востановлении сроков подачи заявления. Хотя некоторые правоведы пишут об спорах в отсчёте 10 дневного срока, и одной из отправных точек отсчёта называют момент получения решения, смотрел на http://www.lawmix.ru/comm.php?id=1767
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам нужно было подать на восстановление срока на обжалование в связи с тем, что вами получено решение в окончательной форме.... числа и вы обратились в срок не менее 10 дней с этого момента. Если все так и было, то вам стоит обжаловать опредление суда об отказе в восстановлении вам срока на обжалование, так как по новым правилам в надзор на решгение вы уже тогда не сможете подать.
Большое спасибо за ответ. Именно это я и собираюсь сделать.
Ваша ответ очень к стати.